docЭлектронная запись к врачу на сайте doctor71 и по телефону 8−800−450−33−03

Шрифт

Фон

Обычная версия

Платные услуги

8(4872)31-90-10
8 910 557-51-14
время для звонков на моб. телефон
с 8.00 до 19.00

Платные услуги
8 (4872) 31-90-10

Номер единого колл-центра
+7 (4872) 77-05-19




ОПРОС

Удовлетворены ли Вы полнотой информации на нашем сайте?

Выберите опрос:
  • Удовлетворены ли Вы полнотой информации на нашем сайте?
  • Удовлетворены ли Вы работой нашей регистратуры?
Пройдите онлайн-тест
Давайте знакомиться Тульская областная клиническая больница
Атриум Тульский Кремль

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом


12.11.2021
По данным Международной федерации диабета (IDF), сегодня в мире с диабетом живет 1 из 11 человек. При этом каждый второй заболевший не знает о своем диагнозе. Обычно сами люди не обращают внимания на тревожные сигналы, поэтому очень многое зависит от наблюдательности их близких.

Исследования, проведенные специалистами IDF в 2018 году, показали, что, хотя у большинства опрошенных один из членов семьи имел диагноз «диабет», каждый третий не заметил бы признаки надвигающейся болезни. При этом самая распространенная форма недуга, диабет 2 типа, – заболевание, которое можно предотвратить примерно в половине случаев.

COVID-19 и диабет

К группе риска по коронавирусной инфекции относят пожилых людей и людей, имеющих хронические заболевания, в том числе с сахарный диабет. 

Что касается людей с  сахарным диабетом, то всё зависит от степени компенсации заболевания и наличия осложнений и сопутствующих.

Риск тяжелых осложнений тем ниже, чем лучше компенсирован диабет. Информация о том, что у людей с сахарным диабетом коронавирусная инфекция чаще протекает в тяжелой форме, основана на наблюдениях, которые касались в основном пожилых людей со 2 типом диабета и сопутствующими тяжелыми заболеваниями.  

Людям с сахарным диабетом стоит внимательно относиться к себе и своему здоровью и соблюдать правила профилактики
vk
dzen