docЭлектронная запись к врачу на сайте doctor71 и по телефону 8−800−450−33−03

Шрифт

Фон

Обычная версия

Платные услуги

8(4872)31-90-10
8 910 557-51-14
время для звонков на моб. телефон
с 8.00 до 19.00

Платные услуги
8 (4872) 31-90-10

Номер единого колл-центра
+7 (4872) 77-05-19




ОПРОС

Удовлетворены ли Вы полнотой информации на нашем сайте?

Выберите опрос:
  • Удовлетворены ли Вы полнотой информации на нашем сайте?
  • Удовлетворены ли Вы работой нашей регистратуры?
qrcode_anketa.minzdrav.gov стац

Анкета Стационар

qrcode_anketa.minzdrav.gov.ru кдц

Анкета КДЦ

Пройдите онлайн-тест
Давайте знакомиться Тульская областная клиническая больница
Атриум Тульский Кремль

Новое оборудование в отделении медицинской реабилитации


16.11.2022
Сегодня, 16 ноября 2022 г., в отделении медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы Регионального сосудистого центра, специалистами мультидисциплинарной бригады во главе с заведующим отделением Александром Атяшевым была продемонстрирована работа нового оборудования, поступившего в больницу.

Отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции ЦНС было открыто в октябре 2021 года.

С момента открытия в отделении получили реабилитацию 470 пациентов. 70% пациентов – тяжелые, неходячие, не обслуживающие себя, нуждающиеся в помощи при самых простых действиях – присаживание, вставание, прием пищи и т.д. 90% всех пациентов выписаны с улучшением, все они улучшили свою ежедневную активность.

Работа ведется по современным принципам реабилитации, включая мультидисциплинарный подход и формирование целей по системе СМАРТ.

В отделение поступают пациенты разного возраста. Самому молодому из них было 28 лет – молодой человек после перелома позвоночника на шейном уровне с нижним парапарезом. Самый возрастной пациент – 90 лет, перенесший инсульт. Несмотря на возраст, он человек с высокой мотивацией и активной жизненной позицией.

С момента открытия отделения получено большое количество оборудования по национальному проекту «Здравоохранение: тренажер-лестница, реабилитационный комплекс для тренировки координации и баланса аппараты для пассивной механотерапии суставов рук и ног и др.

Как сказал заведующий отделением Александр Атяшев: «Полученное оборудование поможет пациентам получить еще более качественную и эффективную реабилитацию».

Полученное недавно оборудование – это система виртуальной реальности Нирвана, тренажер баланса Huber 360 и система высокоинтенсивной магнитной стимуляции BTL6000 SIS.

Специалист по лечебной физкультуре Дмитрий Фирсков прокомментировал: «Это оборудование поможет ускорить положительный эффект не только от краткосрочной реабилитации, но и всего цикла реабилитации».

Психолог Николай Макаров добавил: «Полученное оборудование с тенденциями к игровым методикам повышает мотивацию пациентов к восстановлению при помощи игровых элементов».
vk
dzen