Эндокринолог областной больницы рассказал жителям региона о правильном питании
Это мероприятие прошло под девизом «Разговор о важном: все о правильном питании».
Врач рассказал собравшимся о принципах правильного питания, а также затронул вопросы питания людей с сахарным диабетом и современном подходе к лечению пациентов с сахарным диабетом.
Как сказал Александр Юрьевич: «Сейчас стали модными разные диеты, в том числе и вегетарианство. Однако следует помнить о том, что для здорового питания и здоровья в целом нужны животные белки и содержащиеся в них аминокислоты, которые организм не может вырабатывать самостоятельно и получает этот строительный материал только из пищи. Отказывая себе в полноценном питании, человек рискует своим здоровьем».
Больше 30 человек смогли задать свои вопросы врачу и получить на них компетентные ответы. Собравшиеся долго не хотели отпускать доктора.
2024 год объявлен годом семьи, поэтому здоровье каждого члена семьи является залогом здоровья всей нации.